03 Settembre 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

i campionati

risultati della 30° giornata 19-04-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Riposa - COMPUTER GROSS EMPOLI -
GR SERVICE CECINA - PALL. MONSUMMANO 72 - 66
CUS TORINO - VALSESIA BASKET BORGOSESIA 76 - 62
PALL. DON BOSCO LIVORNO - VALENTINA´S BOTTEGONE 79 - 66
EDIMES PAVIA - BASKET GOLFO PIOMBINO 74 - 59
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - MENS SANA 1871 73 - 59
EXPO INOX MORTARA - ROBUR ET FIDES VARESE 83 - 73
RIPOSA - OLEGGIO MAGIC BASKET -
classifica alla 30° giornata 19-04-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871422621519561637319
GR SERVICE CECINA382619719501782168
VALSESIA BASKET BORGOSESIA342617918321727105
PALL. DON BOSCO LIVORNO322616101917183483
ROBUR ET FIDES VARESE262613131920189228
EDIMES PAVIA 26261313169716898
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO2426121418781890-12
BASKET GOLFO PIOMBINO2426121417491820-71
VALENTINA´S BOTTEGONE2426121418751972-97
PALL. MONSUMMANO202610161879186514
OLEGGIO MAGIC BASKET2026101618041916-112
CUS TORINO2026101618161937-121
EXPO INOX MORTARA182691718442070-226
COMPUTER GROSS EMPOLI162681817341820-86
Riposa0000000
[ continua ]

le squadre

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[]

eventi

[ << ]Settembre 2015 [ >>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito