30 Marzo 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

http://www.hotelestpiombino.com/





PARCHEGGIO INTERNO WI-FI ARIA CONDIZIONATA CONVENZIONI RISTORANTE CONVENZIONI AZIENDALI

L´Hotel Est di Piombino si trova in una posizione strategica, è molto vicino al centro di Piombino ed al Porto imbarchi.
Il Centro di Piombino è raggiungibile a piedi con una piacevole passeggiata ed il Porto commerciale, che garantisce i collegamenti con l´Isola d´Elba e la Sardegna, dista circa 1,2 Km, poco meno di 2 minuti con la macchina.
L´Hotel è facilmente raggiungibile, si trova all´ingresso di Piombino in direzione del Porto. E´ possibile parcheggiare gratuitamente ...

i campionati

BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A - BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A

risultati della 27° giornata 29-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VALSESIA BASKET BORGOSESIA - EDIMES PAVIA 55 - 51
PALL. DON BOSCO LIVORNO - Riposa -
MENS SANA 1871 - VALENTINA´S BOTTEGONE 97 - 70
BASKET GOLFO PIOMBINO - OLEGGIO MAGIC BASKET 75 - 54
ROBUR ET FIDES VARESE - LTC S.GIORGIO SU LEGNANO 64 - 66
PALL. MONSUMMANO - EXPO INOX MORTARA 89 - 66
COMPUTER GROSS EMPOLI - GR SERVICE CECINA 78 - 85
CUS TORINO - RIPOSA -
classifica alla 27° giornata 29-03-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871402420418161507309
GR SERVICE CECINA342317617251580145
VALSESIA BASKET BORGOSESIA322416816901577113
PALL. DON BOSCO LIVORNO28231491696160987
ROBUR ET FIDES VARESE242312111698165048
BASKET GOLFO PIOMBINO2423121115601587-27
EDIMES PAVIA 2224111315471565-18
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO2224111317271746-19
VALENTINA´S BOTTEGONE2223111216501742-92
PALL. MONSUMMANO202310131671163338
OLEGGIO MAGIC BASKET162481616481771-123
CUS TORINO162381515781716-138
COMPUTER GROSS EMPOLI142471715831683-100
EXPO INOX MORTARA142371616161839-223
Riposa0000000
prossimo turno
VALENTINA´S BOTTEGONE - ROBUR ET FIDES VARESE; GR SERVICE CECINA - VALSESIA BASKET BORGOSESIA; LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - PALL. DON BOSCO LIVORNO; OLEGGIO MAGIC BASKET - COMPUTER GROSS EMPOLI; EXPO INOX MORTARA - BASKET GOLFO PIOMBINO; Riposa - MENS SANA 1871; CUS TORINO - PALL. MONSUMMANO; EDIMES PAVIA - RIPOSA;

le squadre

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[ ]
[]

Gli sponsor

[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito