27 Febbraio 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

http://www.hotelestpiombino.com/





PARCHEGGIO INTERNO WI-FI ARIA CONDIZIONATA CONVENZIONI RISTORANTE CONVENZIONI AZIENDALI

L´Hotel Est di Piombino si trova in una posizione strategica, è molto vicino al centro di Piombino ed al Porto imbarchi.
Il Centro di Piombino è raggiungibile a piedi con una piacevole passeggiata ed il Porto commerciale, che garantisce i collegamenti con l´Isola d´Elba e la Sardegna, dista circa 1,2 Km, poco meno di 2 minuti con la macchina.
L´Hotel è facilmente raggiungibile, si trova all´ingresso di Piombino in direzione del Porto. E´ possibile parcheggiare gratuitamente ...

i campionati

BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A - BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A

risultati della 23° giornata 22-02-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BASKET GOLFO PIOMBINO - VALENTINA´S BOTTEGONE 74 - 69
EXPO INOX MORTARA - LTC S.GIORGIO SU LEGNANO 89 - 88
PALL. MONSUMMANO - COMPUTER GROSS EMPOLI 75 - 63
OLEGGIO MAGIC BASKET - EDIMES PAVIA 83 - 55
ROBUR ET FIDES VARESE - VALSESIA BASKET BORGOSESIA 104 - 60
CUS TORINO - Riposa -
MENS SANA 1871 - GR SERVICE CECINA 79 - 71
PALL. DON BOSCO LIVORNO - RIPOSA -
classifica alla 23° giornata 22-02-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871322016414951249246
GR SERVICE CECINA281914514111288123
VALSESIA BASKET BORGOSESIA26201371382131963
PALL. DON BOSCO LIVORNO24201281469139673
ROBUR ET FIDES VARESE24211291571150071
BASKET GOLFO PIOMBINO222011913411381-40
VALENTINA´S BOTTEGONE201910913761411-35
EDIMES PAVIA 182091112851316-31
PALL. MONSUMMANO16208121441141922
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO162081214451475-30
OLEGGIO MAGIC BASKET162081214071467-60
COMPUTER GROSS EMPOLI142171413681439-71
EXPO INOX MORTARA142071314041576-172
CUS TORINO102051513441503-159
Riposa0000000
prossimo turno
VALSESIA BASKET BORGOSESIA - MENS SANA 1871; OLEGGIO MAGIC BASKET - CUS TORINO; Riposa - BASKET GOLFO PIOMBINO; VALENTINA´S BOTTEGONE - COMPUTER GROSS EMPOLI; GR SERVICE CECINA - PALL. DON BOSCO LIVORNO; LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - PALL. MONSUMMANO; EDIMES PAVIA - ROBUR ET FIDES VARESE; EXPO INOX MORTARA - RIPOSA;

le squadre

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[]

Gli sponsor

[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]

eventi

[ << ]Febbraio 2015 [ >>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito