29 Gennaio 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

http://www.hotelestpiombino.com/





PARCHEGGIO INTERNO WI-FI ARIA CONDIZIONATA CONVENZIONI RISTORANTE CONVENZIONI AZIENDALI

L´Hotel Est di Piombino si trova in una posizione strategica, è molto vicino al centro di Piombino ed al Porto imbarchi.
Il Centro di Piombino è raggiungibile a piedi con una piacevole passeggiata ed il Porto commerciale, che garantisce i collegamenti con l´Isola d´Elba e la Sardegna, dista circa 1,2 Km, poco meno di 2 minuti con la macchina.
L´Hotel è facilmente raggiungibile, si trova all´ingresso di Piombino in direzione del Porto. E´ possibile parcheggiare gratuitamente ...

i campionati

BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A - BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A

risultati della 19° giornata 25-01-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
COMPUTER GROSS EMPOLI - EDIMES PAVIA 61 - 70
CUS TORINO - MENS SANA 1871 51 - 69
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - OLEGGIO MAGIC BASKET 64 - 47
PALL. DON BOSCO LIVORNO - ROBUR ET FIDES VARESE 73 - 79
BASKET GOLFO PIOMBINO - VALSESIA BASKET BORGOSESIA 62 - 83
Riposa - VALENTINA´S BOTTEGONE -
EXPO INOX MORTARA - GR SERVICE CECINA 72 - 80
PALL. MONSUMMANO - RIPOSA -
classifica alla 19° giornata 25-01-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871261713412621047215
PALL. DON BOSCO LIVORNO241712512851183102
VALSESIA BASKET BORGOSESIA22161151116102888
GR SERVICE CECINA22151141108102880
ROBUR ET FIDES VARESE22171161291121972
BASKET GOLFO PIOMBINO201710711361166-30
VALENTINA´S BOTTEGONE16158710621104-42
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO141771012061239-33
EDIMES PAVIA 121661010291048-19
OLEGGIO MAGIC BASKET121661011221193-71
EXPO INOX MORTARA121761111801333-153
PALL. MONSUMMANO1016511114911436
COMPUTER GROSS EMPOLI101751210871160-73
CUS TORINO81741311481290-142
Riposa0000000
prossimo turno
GR SERVICE CECINA - CUS TORINO; MENS SANA 1871 - PALL. MONSUMMANO; VALENTINA´S BOTTEGONE - LTC S.GIORGIO SU LEGNANO; COMPUTER GROSS EMPOLI - BASKET GOLFO PIOMBINO; EDIMES PAVIA - EXPO INOX MORTARA; VALSESIA BASKET BORGOSESIA - PALL. DON BOSCO LIVORNO; ROBUR ET FIDES VARESE - OLEGGIO MAGIC BASKET; Riposa - RIPOSA;

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[]

Gli sponsor

[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito