25 Maggio 2016



Contenuti

News

i campionati

risultati della 30° giornata 23-04-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MAMY OLEGGIO - GR SERVICE CECINA 61 - 75
ANGELS SANTARCANGELO - UNIEURO 2015 FORLI´ 76 - 82
GESSI VALSESIA - NTS BASKET RIMINI CRABS 62 - 84
MERIDIEN MONSUMMANO - BLUKART ETRUSCA SAN MINIATO 72 - 80
BASKET GOLFO PIOMBINO - RAGGISOLARIS FAENZA 87 - 95
TRAMEC CENTO - BASKET CLUB TRECATE 106 - 66
CFG LIVORNO - CUS TORINO 69 - 73
VALENTINA´S BOTTEGONE - BAKERY PIACENZA 52 - 74
classifica alla 30° giornata 23-04-2016
SQUADRA PT G V P PF PS DP
BAKERY PIACENZA503025522201905315
UNIEURO 2015 FORLI´483024623421919423
TRAMEC CENTO4030201023872140247
GR SERVICE CECINA4030201021601931229
GESSI VALSESIA3830191122082037171
BASKET GOLFO PIOMBINO383019112300222278
NTS BASKET RIMINI CRABS3630181223322221111
MERIDIEN MONSUMMANO3230161423892200189
ANGELS SANTARCANGELO323016142287222364
BLUKART ETRUSCA SAN MINIATO323016142171212744
RAGGISOLARIS FAENZA2630131721582169-11
MAMY OLEGGIO2430121820952255-160
VALENTINA´S BOTTEGONE2030102020542297-243
CFG LIVORNO163082219772239-262
CUS TORINO63032718012428-627
BASKET CLUB TRECATE23012918902458-568
[ continua ]

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



Gli sponsor

[]
-TAV- Solai prefabbricati
[]
[]
[]
LOGO PERNA COSTRUZIONI

eventi

[<<] [Maggio 2016] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
LOGO PERNA COSTRUZIONI

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
Rob.mazzi@tiscali.it 008170@spes.fip.it
[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
freccia torna su