01 Febbraio 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

http://www.hotelestpiombino.com/





PARCHEGGIO INTERNO WI-FI ARIA CONDIZIONATA CONVENZIONI RISTORANTE CONVENZIONI AZIENDALI

L´Hotel Est di Piombino si trova in una posizione strategica, è molto vicino al centro di Piombino ed al Porto imbarchi.
Il Centro di Piombino è raggiungibile a piedi con una piacevole passeggiata ed il Porto commerciale, che garantisce i collegamenti con l´Isola d´Elba e la Sardegna, dista circa 1,2 Km, poco meno di 2 minuti con la macchina.
L´Hotel è facilmente raggiungibile, si trova all´ingresso di Piombino in direzione del Porto. E´ possibile parcheggiare gratuitamente ...

i campionati

BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A - BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A

risultati della 20° giornata 31-01-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
GR SERVICE CECINA - CUS TORINO -
MENS SANA 1871 - PALL. MONSUMMANO -
VALENTINA´S BOTTEGONE - LTC S.GIORGIO SU LEGNANO 82 - 80
COMPUTER GROSS EMPOLI - BASKET GOLFO PIOMBINO 75 - 66
EDIMES PAVIA - EXPO INOX MORTARA -
VALSESIA BASKET BORGOSESIA - PALL. DON BOSCO LIVORNO -
ROBUR ET FIDES VARESE - OLEGGIO MAGIC BASKET 64 - 71
Riposa - RIPOSA -
classifica alla 20° giornata 31-01-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871261713412621047215
PALL. DON BOSCO LIVORNO241712512851183102
VALSESIA BASKET BORGOSESIA22161151116102888
GR SERVICE CECINA22151141108102880
ROBUR ET FIDES VARESE22181171355129065
BASKET GOLFO PIOMBINO201810812021241-39
VALENTINA´S BOTTEGONE18169711441184-40
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO141871112861321-35
OLEGGIO MAGIC BASKET141771011931257-64
EDIMES PAVIA 121661010291048-19
COMPUTER GROSS EMPOLI121861211621226-64
EXPO INOX MORTARA121761111801333-153
PALL. MONSUMMANO1016511114911436
CUS TORINO81741311481290-142
Riposa0000000
prossimo turno
PALL. DON BOSCO LIVORNO - EDIMES PAVIA ; MENS SANA 1871 - ROBUR ET FIDES VARESE; OLEGGIO MAGIC BASKET - GR SERVICE CECINA; PALL. MONSUMMANO - VALSESIA BASKET BORGOSESIA; EXPO INOX MORTARA - VALENTINA´S BOTTEGONE; LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - Riposa; CUS TORINO - COMPUTER GROSS EMPOLI; BASKET GOLFO PIOMBINO - RIPOSA;

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[]

Gli sponsor

[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito