19 Aprile 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

http://www.hotelestpiombino.com/





PARCHEGGIO INTERNO WI-FI ARIA CONDIZIONATA CONVENZIONI RISTORANTE CONVENZIONI AZIENDALI

L´Hotel Est di Piombino si trova in una posizione strategica, è molto vicino al centro di Piombino ed al Porto imbarchi.
Il Centro di Piombino è raggiungibile a piedi con una piacevole passeggiata ed il Porto commerciale, che garantisce i collegamenti con l´Isola d´Elba e la Sardegna, dista circa 1,2 Km, poco meno di 2 minuti con la macchina.
L´Hotel è facilmente raggiungibile, si trova all´ingresso di Piombino in direzione del Porto. E´ possibile parcheggiare gratuitamente ...

i campionati

BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A - BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A

risultati della 29° giornata 12-04-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MENS SANA 1871 - PALL. DON BOSCO LIVORNO 81 - 57
VALSESIA BASKET BORGOSESIA - Riposa -
PALL. MONSUMMANO - EDIMES PAVIA 65 - 76
ROBUR ET FIDES VARESE - CUS TORINO 82 - 78
VALENTINA´S BOTTEGONE - OLEGGIO MAGIC BASKET 78 - 84
BASKET GOLFO PIOMBINO - GR SERVICE CECINA 56 - 79
COMPUTER GROSS EMPOLI - EXPO INOX MORTARA 84 - 65
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - RIPOSA -
classifica alla 29° giornata 12-04-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871422521418971564333
GR SERVICE CECINA362518718781716162
VALSESIA BASKET BORGOSESIA342517817701651119
PALL. DON BOSCO LIVORNO302515101838176870
ROBUR ET FIDES VARESE262513121847180938
EDIMES PAVIA 2425121316231630-7
BASKET GOLFO PIOMBINO2425121316901746-56
VALENTINA´S BOTTEGONE2425121318091893-84
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO2225111418051831-26
PALL. MONSUMMANO202510151813179320
OLEGGIO MAGIC BASKET2026101618041916-112
CUS TORINO182591617401875-135
COMPUTER GROSS EMPOLI162681817341820-86
EXPO INOX MORTARA162581717611997-236
Riposa0000000
prossimo turno
Riposa - COMPUTER GROSS EMPOLI; GR SERVICE CECINA - PALL. MONSUMMANO; CUS TORINO - VALSESIA BASKET BORGOSESIA; PALL. DON BOSCO LIVORNO - VALENTINA´S BOTTEGONE; EDIMES PAVIA - BASKET GOLFO PIOMBINO; LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - MENS SANA 1871; EXPO INOX MORTARA - ROBUR ET FIDES VARESE; RIPOSA - OLEGGIO MAGIC BASKET;

le squadre

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[]

Gli sponsor

[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]

Compleanni

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito