06 Marzo 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

News

http://www.hotelestpiombino.com/





PARCHEGGIO INTERNO WI-FI ARIA CONDIZIONATA CONVENZIONI RISTORANTE CONVENZIONI AZIENDALI

L´Hotel Est di Piombino si trova in una posizione strategica, è molto vicino al centro di Piombino ed al Porto imbarchi.
Il Centro di Piombino è raggiungibile a piedi con una piacevole passeggiata ed il Porto commerciale, che garantisce i collegamenti con l´Isola d´Elba e la Sardegna, dista circa 1,2 Km, poco meno di 2 minuti con la macchina.
L´Hotel è facilmente raggiungibile, si trova all´ingresso di Piombino in direzione del Porto. E´ possibile parcheggiare gratuitamente ...

i campionati

BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A - BASKET GOLFO serie B 2014/15 girone A

risultati della 24° giornata 01-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VALSESIA BASKET BORGOSESIA - MENS SANA 1871 77 - 84
OLEGGIO MAGIC BASKET - CUS TORINO 71 - 79
Riposa - BASKET GOLFO PIOMBINO -
VALENTINA´S BOTTEGONE - COMPUTER GROSS EMPOLI 89 - 74
GR SERVICE CECINA - PALL. DON BOSCO LIVORNO 88 - 69
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO - PALL. MONSUMMANO 76 - 66
EDIMES PAVIA - ROBUR ET FIDES VARESE 84 - 63
EXPO INOX MORTARA - RIPOSA -
classifica alla 24° giornata 01-03-2015
SQUADRA PT G V P PF PS DP
MENS SANA 1871342117415791326253
GR SERVICE CECINA302015514991357142
VALSESIA BASKET BORGOSESIA26211381459140356
PALL. DON BOSCO LIVORNO24211291538148454
ROBUR ET FIDES VARESE242212101634158450
VALENTINA´S BOTTEGONE222011914651485-20
BASKET GOLFO PIOMBINO222011913411381-40
EDIMES PAVIA 2021101113691379-10
LTC S.GIORGIO SU LEGNANO182191215211541-20
PALL. MONSUMMANO16218131507149512
OLEGGIO MAGIC BASKET162181314781546-68
COMPUTER GROSS EMPOLI142271514421528-86
EXPO INOX MORTARA142071314041576-172
CUS TORINO122161514231574-151
Riposa0000000
prossimo turno
GR SERVICE CECINA - VALENTINA´S BOTTEGONE; MENS SANA 1871 - EDIMES PAVIA ; ROBUR ET FIDES VARESE - Riposa; CUS TORINO - LTC S.GIORGIO SU LEGNANO; PALL. DON BOSCO LIVORNO - OLEGGIO MAGIC BASKET; PALL. MONSUMMANO - BASKET GOLFO PIOMBINO; EXPO INOX MORTARA - VALSESIA BASKET BORGOSESIA; COMPUTER GROSS EMPOLI - RIPOSA;

le squadre

LA TIFOSERIA GIALLOBLU



[]

Gli sponsor

[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
-TAV- Solai prefabbricati
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]
[]
[ ]

gli sponsor

  • []
  • []
  • []
  • []
  • []
    -TAV- Solai prefabbricati
  • []
  • []
  • []
  • []
  • []

A.S.D. PALLACANESTRO PIOMBINO
LARGO CADUTI SUL LAVORO, 2 - PIOMBINO (LIVORNO)
P.I. 01194710495 C.F 90001660498
Tel. 056534599 Fax 056534599
Cell. 3885605101
icona per tornare all'inizio del sito