13 Novembre 2019
[]

Eventi
risultati: 1-20 / 122

Gazzelle on the Bay

20-05-2017 / 21-05-2017 - eventi
Sab
20
Mag 2017
[]
dove: Palatenda
Prima edizione del torneo Gazzelle 2006 2007 2008 a Piombino.

SERIE D: VALDICORNIA VS VERSILIA BASKET PIETRASANTA (LU)

07-05-2016 - eventi
Sab
07
Mag 2016
orario: Sabato 07/05/2016 ore 18:30
dove: Palasport Venturina
15^ ed ultima giornata di ritorno

PLAYOFF SERIE B

05-05-2016 - eventi
Gio
05
Mag 2016
orario: GIOVEDI' 05/05/2016 ORE 21,15: BASKET GOLFO VS TRAMEC CENTO
dove: Palasport Tenda Piombino
Gara 2 dei Playoff di serie B, gara 1 vinta da Cento.

UNDER 16 ECC: VALDICORNIA VS EMPOLESE

30-04-2016 - eventi
Sab
30
Apr 2016
orario: Sabato 30/04/2016 ore 18:00
dove: Palasport Venturina
15^ ed ultima giornata di ritorno

UNDER 15 ECC: VALDICORNIA VS JUVE PONTEDERA

24-04-2016 - eventi
Dom
24
Apr 2016
orario: Domenica 24/04/2016 ore 11:30
dove: Palasport Venturina
14^ giornata di ritorno

SERIE B: GOLFO VS FAENZA - RAVENNA

23-04-2016 - eventi
Sab
23
Apr 2016
orario: Sabato 23/04/2016 ore 21:00
dove: Palasport Tenda Piombino
15^ ed ultima giornata di ritorno

UNDER 18 ELITE: Valdicornia Basket vs Galli S. Giovanni Valdarno

20-04-2016 - eventi
Mer
20
Apr 2016
orario: Mercoledì 20/04/2016 ore 20:30
dove: Palasport Tenda Piombino
Campionato Under 18 elite, terza fase di qualificazione: 5^ giornata di ritorno

UNDER 16 ECC: VALDICORNIA VS MENS SANA 1871

18-04-2016 - eventi
Lun
18
Apr 2016
orario: Lunedì 18/04/16 ore 19:00
dove: Palasport Venturina
13^ giornata di ritorno

SERIE D: VALDICORNIA VS VELA BASKET VIAREGGIO

17-04-2016 - eventi
Dom
17
Apr 2016
orario: Domenica 17/04/2016 ore 18:00
dove: Palasport Venturina
12^giornata di ritorno

UNDER 20 ELITE: VALDICORNIA VS VIRTUS SIENA

11-04-2016 - eventi
Lun
11
Apr 2016
orario: Lunedì 11/04/16 ore 20:30
dove: Pal. La Pieve Campiglia
11^ed ultima giornata di ritorno

SERIE B: GOLFO VS CECINA

10-04-2016 - eventi
Dom
10
Apr 2016
orario: Domenica 10/04/2016 ore 18:00
dove: Palasport Tenda Piombino
13^giornata di ritorno

UNDER 16 ECC: VALDICORNIA VS JUVE PONTEDERA

06-04-2016 - eventi
Mer
06
Apr 2016
orario: Mercoledì 06/04/2016 ore 18:00
dove: Palasport Venturina
11^ giornata di ritorno

SERIE D: VALDICORNIA VS U.S. LIVORNO

03-04-2016 - eventi
Dom
03
Apr 2016
orario: Domenica 03/04/2016 ore 18:00
dove: Palasport Venturina
10^ giornata di ritorno

UNDER 18 ELITE: Valdicornia Basket vs Firenze

21-03-2016 - eventi
Lun
21
Mar 2016
orario: Lunedì 21/03/2016 ore 20:00
dove: Palasport Tenda Piombino
Campionato Under 18 elite, terza fase di qualificazione: 2^ giornata di andata

UNDER 20 ELITE: VALDICORNIA VS PINO FIRENZE

21-03-2016 - eventi
Lun
21
Mar 2016
orario: Lunedì 21/03/16 ore 20:30
dove: Pal. La Pieve Campiglia
9^ giornata di ritorno

UNDER 15 ECC: VALDICORNIA VS CENTRO MINIBASKET LUCCA

20-03-2016 - eventi
Dom
20
Mar 2016
orario: Domenica 20/03/2016 ore 11:00
dove: Palasport Venturina
10^ giornata di ritorno

SERIE B: GOLFO VS TRECATE - NOVARA

20-03-2016 - eventi
Dom
20
Mar 2016
orario: Domenica 20/03/2016 ore 18:00
dove: Palasport Tenda Piombino

UNDER 18 ELITE: Valdicornia Basket vs Virtus Siena

14-03-2016 - eventi
Lun
14
Mar 2016
orario: Lunedì 14/03/2016 ore 20:30
dove: Palasport Tenda Piombino
Campionato Under 18 elite, terza fase di qualificazione: 4^ giornata di andata

SERIE D: VALDICORNIA VS SAN VINCENZO

13-03-2016 - eventi
Dom
13
Mar 2016
orario: Domenica 13/03/2016 ore 18:00
dove: Palasport Venturina
8^ giornata di ritorno

UNDER 14 ELITE: VALDICORNIA VS MONTEVARCHI AREZZO

13-03-2016 - eventi
Dom
13
Mar 2016
orario: Domenica 13/03/2016 ore 15:30
dove: Palasport Venturina
10^giornata di ritorno
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata